Эрдоган пошёл в атаку после провокации с Крымом и выдвинул России обвинение

Эрдоган пошёл в атаку после провокации с Крымом и выдвинул России обвинение

Kremlin Pool/Globallookpress

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган перешёл в атаку после недавней провокации с Крымом. Он выдвинул России обвинение в военной поддержке Армении.

Турецкий лидер заявил, что Россия, США и Франция якобы поставляют оружие Армении, чтобы поддержать Ереван в конфликте вокруг Нагорного Карабаха. Примечательно, что именно эти три страны ранее выступили с совместным заявлением, в котором призвали Армению и Азербайджан сесть за стол переговоров.

Что они говорят на то, что мы поддерживаем наших азербайджанских братьев? Что говорит Минская тройка (ОБСЕ), США, Россия, Франция? Они предоставляют Армении поддержку в виде вооружения, — сказал Эрдоган.

Отметим, что это уже не первый выпад президента Турции в адрес России за последнее время. На днях политик встретился со своим украинским коллегой Владимиром Зеленский. Во время встречи он заявил, что Анкара не признавала и не признает Крым российской территорией. Кроме того, президент Турции согласился участвовать в украинском проекте «Крымская платформа», цель которого — возвращение полуострова под контроль Киева.

Добавим также, что Турция открыто поддерживает Азербайджан в карабахском конфликте. Согласно предварительным данным, Турция перебросила на Кавказ подконтрольных боевиков из Сирии.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector