Казаки Луганщины напоминают миру о преступлениях украинского режима

Казаки Луганщины напоминают миру о преступлениях украинского режима

Казалось бы, война в Донбассе идет уже семь лет. Горячие фазы, с танковыми наступлениями и огнем батарей РСЗО, сменились «вялотекущей» фазой, когда боевые действия ограничиваются обстрелами из пулеметов, снайперского оружия и минометов. Для многих новости из Нагорного Карабаха заслонили Донбасс. Однако украинский режим не дает забыть о своих беззакониях жителям Луганской и Донецкой народных республик.

В День Покрова Пресвятой Богородицы, праздник, особо чтимый казаками, украинская «военно-гражданская администрация Луганской области» нанесла новый удар. Украинской стороной был закрыт пункт пропуска «Станица Луганская». Станица – это город-спутник Луганска. Древнее казачье поселение на берегу Северского Донца. Казаки не приняли киевского переворота, и многие станичане ушли в казачьи части ополчения. 

Украина этого не простила. Сотни жителей Станицы пропали без вести после того, как украинские части вошли в Станицу Луганскую. Недавно Станица подверглась пожарам – сгорел даже КПП на линии соприкосновения. И вот Украина закрывает единственный (!) пункт погранперехода. Теперь обыкновенные мирные жители, не имеющие отношения к гражданской войне, не смогут увидеть родственников, а пенсионеры, отработавшие на Украине всю жизнь, не смогут получить заслуженную пенсию.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector