Facebook пошёл на измену и «сбросил» Трампа с поста президента

Facebook пошёл на измену и "сбросил" Трампа с поста президента

© Chris Kleponis — Pool via CNP/Consolidated News Photos/Globallookpress

Facebook снова «отличился» в США. Администрация соцсети пошла на измену и до официального объявления итогов выборов в Штатах пошла на измену и буквально «сбросила» с поста действующего президента Дональда Трампа.

В частности, Facebook самостоятельно поменял статус Трампа на его страничке в соцсети на «кандидата на государственный пост», несмотря на то что он всё ещё является законным главой государства.

Facebook пошёл на измену и "сбросил" Трампа с поста президента

Фото: Скриншот Facebook/Donald J. Trump

Напомним, ранее Трамп заявил о конституционной победе в одном из штатов США. «Мы выигрываем штат Пенсильвания», — сообщил он в Twitter.

По словам действующего президента Соединённых Штатов, в связи с тем, что его сторонники не были допущены к просмотру значительной части бюллетеней, то по закону он побеждает на выборах в штате Пенсильвания.

Ранее сторонники Трампа подали иск в суд в Пенсильвании. Истцы добивались того, чтобы бюллетени, присланные по почте жителями штата, которые голосовали впервые и не успели прислать документы, удостоверяющие их личность, к 9 ноября были аннулированы.

Согласно постановлению суда госсекретарь штата Пенсильвания Кэти Буквар, отвечающая за организацию выборов в штате, которая продлила сроки представления документов с 9 до 12 ноября, не имела на это права.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector