Newsweek: В Пентагоне боятся, что Трамп решит удержать власть силой

Newsweek: В Пентагоне боятся, что Трамп решит удержать власть силой

Пентагон и военные чиновники в Вашингтоне весьма обеспокоены тем, что Дональд Трамп может сделать за оставшееся время на посту президента США, сообщает ИноТВ  со ссылкой на Newsweek.

Они составляют сценарии развития событий и продумывают свои действия на случай, если Трамп объявит военное положение или призовёт вооружённые силы, чтобы сохранить или восстановить общественный порядок во время периода инаугурации и передачи власти администрации Джо Байдена.

При этом обсуждают они это тайно, чтобы не узнали в Белом доме или сторонники Трампа в Пентагоне. По их словам, открытая оппозиция к планам президента сорвать результаты выборов — будь то через объявление военного положения, через захват машин для обработки голосов или даже помешав конгрессу ратифицировать результаты выборов — может в итоге заставить Трампа перейти к активным действиям.

Многие из тех, с кем удалось поговорить корреспонденту Newsweek, согласны были общаться только на условии анонимности. При этом они сошлись во мнении, что практически никаких шансов нет на то, чтобы военное руководство страны согласилось участвовать в какой-либо схеме по пересмотру результатов выборов. Однако же они могут просто оказаться втянутыми в созданный Трампом кризис, особенно если Трамп привлечёт к этому частные военные подразделения и своих сторонников.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector