Юрий Селиванов: Заднее слово Президента

Юрий Селиванов: Заднее слово Президента

Крупно ошибается тот, кто ставит знак равенства между легковесной обывательской болтовней и подкрепленным всей мощью государства Российского предупреждением Владимира Путина 

На фоне чрезвычайного опрощения нынешних нравов, когда каждый малограмотный босяк-протестун считает себя ровней Президенту России, а также порожденного этим стихийным бедствием глубоким обесценением СЛОВА, как такового, заявление Владимира Путина об отношении России к будущему Донбасса («Донбасс мы не бросим. Несмотря ни на что») вполне может остаться неуслышанным, либо неоценённым по достоинству широкой публикой. Ощущение равновеликости собственной персоны любым мировым лидерам, ставшее следствием «сбитой программы» (по меткому выражению сатирика Михаила Задорнова) наверняка приведет многих  «равновеликих» к выводу, вроде такого «Ну сказал и сказал. Мало ли что он сказал. Какая нам разница?».

Именно для того, чтобы такая простецкая и в корне неверная оценка значимости заявления Путина по Донбассу  не стала в очередной раз расхожим «общественным мнением», автор этих строк и решил кое-что уточнить.

И, прежде всего, то, что, несмотря на разного рода комфортные для среднего гражданина иллюзии и заблуждения, реальности жизни отнюдь не тождественны тем плодам самолюбования, коими наш брат-обыватель обожает тешиться не вставая с любимого диванчика.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector