В МИД России порекомендовали американскому послу привиться вакциной «Спутник V»

Ранее Джон Салливан в письме Санта Клаусу признался, что в уходящем году «вел себя очень хорошо, носил маску, сохранял дистанцию», и попросил вакцину от коронавируса, новую хоккейную клюшку и кроссовки для бега.

Джон Салливан

Как сообщает ТАСС, министерство иностранных дел России в субботу в официальном аккаунте в Twitter ответило на рождественское письмо посла США в Москве Джона Салливана, адресованное Санта Клаусу.

«Дорогой посол, Санта уже исполнил вашу мечту о вакцинации? Если нет, у нашего Деда Мороза есть подарки для вас», — говорится в сообщении МИД РФ.

Среди указанных подарков — российская вакцина «Спутник V», которая, как напомнили в российском дипведомстве, одобрена для использования людьми старше 60 лет. На Смоленской площади американскому дипломату также порекомендовали обратить внимание на клюшки компании «ЗаряД», которыми, как известно, играет президент России Владимир Путин в матчах Ночной хоккейной лиги.

Ранее на странице американской дипмиссии в Facebook была опубликована фотография написанного от руки письма Салливана. В нем дипломат признается, что в уходящем году он «вел себя очень хорошо, носил маску, сохранял дистанцию», и просит у Санты вакцину от коронавируса, новую хоккейную клюшку и кроссовки для бега.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector