Киев боится голоса Донбасса

Киев боится голоса Донбасса

Киев продолжает твердить, что в ДНР и ЛНР проживают украинские граждане, но не намерен обеспечивать соблюдение их прав, предусмотренных Конституцией Украины

Каждому гражданину Конституцией гарантируется участие в выборах членов органов местного самоуправления и парламента, а также в выборах президента. Но в столице Украины рассуждают над тем, как сделать Донбасс украинским и при этом отстранить его население от участия в избирательном процессе.

Необходимость лишить жителей Донбасса права голоса объясняется тем, что они «обработаны» российской пропагандой и не в состоянии принять ценностей украинской государственности. Позвольте, но в Конституции Украины нет разделения граждан на правильных и неправильных, обработанных пропагандой и не обработанных. Участвовать в выборах имеют право все. Если мнение жителей какого-то региона не совпадает с мнением центральной власти, задача власти – учесть их волеизъявление, а не давить танками и пушками.

В Киеве настаивают: Украине не подходит опыт проведения другими постсоветскими республиками голосования на отделившихся территориях. Речь о Молдавии и Грузии. Не подходит, потому что жители Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии голосуют совсем не за тех кандидатов, которые нравятся киевскому режиму.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector