Путь к Утопии Планиция

Путь к Утопии Планиция

Китайский аппарат направляющийся к Марсу сделал первые китайские снимки Марса. На заглавной фотографии, Марс с расстояния 2,2 млн. километров. Следующий этап, посадка аппарата в так называемой Утопии Планиция в южной части Марса.
Данная экспедиция фактически введет Китай в очень узкий клуб полноценных исследователей Марса.

Путь к Утопии Планиция

Черно-белый снимок Марса, сделанный Tianwen 1, первый снимок с китайского аппарата. [Фото предоставлено Национальным космическим управлением Китая]. По данным Китайского национального космического управления, китайский зонд Tianwen 1 Mars провел четвертую коррекцию орбиты в пятницу вечером, когда космический корабль готовится к выходу на орбиту около 10 февраля.

В кратком заявлении администрации говорится, что роботизированный аппарат запустил один из своих двигателей в 8 часов вечера, чтобы внести коррекцию орбиты и убедиться, что он будет лететь в правильном направлении к марсианскому гравитационному полю.

Tianwen 1 пролетел 197 дней и пролетел более 465 миллионов километров на своем пути к планете. Сейчас он находится примерно в 184 млн км от Земли и в 1,1 млн км от Марса. В зависимости от орбиты двух планет Марс находится на расстоянии от 55 до 400 миллионов км от Земли.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector