Россия жёстко наказала британцев за Навального. Нота вручена

Россия жёстко наказала британцев за Навального. Нота вручена

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress

Великобритания получила жёсткий ответ от России на санкции, введённые под предлогом дела оппозиционного политика и блогера Алексея Навального. Основываясь на принципе взаимности, российские дипломаты расширили ответный санкционный список. Ноту вручили послу Великобритании в нашей стране.

В МИД России 30 декабря вызвали посла Великобритании в нашей стране Дебору Броннерт. Ей вручили ноту. Россия жёстко наказала британцев за дело оппозиционного политика и блогера Алексея Навального. Последовали ответные санкции.

Ещё в октябре 2020 года Великобритания приняла санкции в отношении некоторых российских граждан. Их обвиняли в причастности к «отравлению» Алексея Навального, хотя никаких доказательств нет до сих пор.

«Броннерт было заявлено, что в ответ на неконструктивные и недружественные действия британских властей, связанные с принятием в октябре неприемлемых и необоснованных ограничительных мер в отношении граждан Российской Федерации под предлогом их мнимой причастности к инциденту с А.Навальным, российская сторона, основываясь на принципе взаимности, приняла решение о расширении числа граждан Великобритании, которым закрыт въезд на территорию нашей страны», — заметили в МИД России.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector