Пророчество Шойгу сбылось: Русское оружие бьёт рекорды

Пророчество Шойгу сбылось: Русское оружие бьёт рекорды

С каждым годом Международный военно-технический форум «Армия-20…» становится эффектнее по программе и количеству представленной военной техники и перспективных оборонных разработок. А значит, и эффективнее по экономике.

Чем грозились, то и исполнили: на форуме «Армия-2020» был заключён 41 государственный контракт на общую сумму более 1 трлн 160 млрд рублей. Эта сумма стала рекордной за всю историю «Армий-20…». Контрагентами заказчика, то есть Вооружённых сил России, стали 27 предприятий оборонно-промышленного комплекса и полудюжины отраслей народного хозяйства. По словам замминистра обороны Алексея Криворучко, благодаря этому Вооружённые силы России получат более 500 новых образцов техники, ещё свыше 100 единиц вооружения будут отремонтированы с модернизацией.

Таким образом, министр обороны России Сергей Шойгу оказался полностью прав в своём пророчестве во время открытия форума относительно 1,16 трлн рублей будущих контрактов. Хотя, конечно, тут более подходит термин «планирование». И дисциплинированное исполнение.

Впечатляет также количество тех, кто посетил за неделю мероприятия все 66 площадок форума: 1 490 115 человек. Больше, чем, скажем, всех жителей маленького, но гордого члена НАТО – Эстонии.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector