Секретные переговоры Путина и Клинтона: Президента подвели американизмы

Секретные переговоры Путина и Клинтона: Президента подвели американизмы

Фото: Сергея Величкина и Владимира Родионова/ИТАР-ТАСС

Путин жаждал рейтинга, но обломался. Зато Березовский был хороший. Портал «Медуза» в своём репертуаре. Есть такие представители морской фауны – медузы. Они относятся к кишечнополостным. Удивительно подходящее название выбрало себе сетевое издание, зарегистрированное в Латвии, но взявшее на себя тяжкую долю информирования России о доле её тяжкой. Почему подходящее? Очень просто. Канал выделения и у тех, и у другого одинаков – ротовое отверстие.

Автор:
Александр Цыганов

Не было выбора

Нет, ряд авторитетных СМИ публиковали проверенные данные о том, что «Медуза» получает иностранное финансирование. И является, таким образом, иноагентом. Но это низко, Хоботов! Мы пойдём другим путём. Представим себе, что там работают кристальной чистоты люди. Просто пекущиеся о благе России несколько особым путём. Через рот.

Так вот. Чем отличается обычное средство массовой информации от «Медузы»? Тем, понятное дело, что распространяет информацию. Включая так называемый аргументационный жанр – то есть материалы, выражающие не голую информацию, а (или также) ту или иную точку зрения на неё. Можно соглашаться, можно спорить, можно биться головой о стену или покрывать площадными словами авторов, но это нормальная часть информационной работы.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector