«Грязные намерения» – Лукашенко публично троллит Путина

«Грязные намерения» – Лукашенко публично троллит Путина

Президент Белоруссии Александр Лукашенко срочно созвал Совет безопасности страны, чтобы обсудить инцидент с ночным задержанием 32 россиян, которых белорусское телевидение уже обвинило в намерении дестабилизировать ситуацию перед президентскими выборами.

Судя по словам Лукашенко, которые приводит его официальный телеграм-канал, сам он так же намерен обвинять Россию, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я пригласил вас для того, чтобы разобраться с этим, можно сказать, чрезвычайным происшествием, которое случилось сегодня ночью. Иначе его не назовешь. Я смотрю на реакцию россиян. Они уже, оправдываясь, говорят, что чуть ли не мы их сами сюда завезли. Ясно, надо же как-то оправдать свои грязные намерения. Если это российские граждане (а я так понимаю, их допросили), значит, надо обратиться немедленно в соответствующие структуры Российской Федерации, чтобы они объяснили, что происходит», – заявил Лукашенко.

Он поручил своей пресс-службе провести работу с российскими СМИ по правильному, с точки зрения белорусского президента, освещению инцидента.

«Поэтому очень просил бы, чтобы в этой ситуации и с этим фактом было все предельно откровенно и честно. И публично (я попрошу пресс-секретаря) нам надо обратиться к российским СМИ, в том числе, и телеграм-каналам, чтобы они, как Путин говорит, “пургу не гнали”.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector