Юлия Витязева: Пока Господь на горе Синай давал Моисею Скрижали Завета, дьявол создавал «правозащитников»

Юлия Витязева: Пока Господь на горе Синай давал Моисею Скрижали Завета, дьявол создавал «правозащитников»

Когда мы говорим о том, кто выводит людей на массовые несогласованные мероприятия и тем самым подставляет их под дубинки силовиков и уголовное наказание, мы часто упускаем из виду один важный момент

А именно — тех, кто создаёт у протестной толпы иллюзию безнаказанности. Речь о так называемых «правозащитниках», которые обещают бузотёрам компенсацию от ЕСПЧ и пытаются сделать из каждого из них «политзаключённого».

И этот «правозащитный спрут», щупальцами которого являются не только «открытка» Ходорковского или признанный иноагентом «Мемориал», но и наш родной СПЧ, разрастается просто до невероятных размеров.

После каждой несогласованной акции из всех утюгов мы слышим стоны о том, как «бесчеловечно» силовики обращаются с задержанными и в каких «ужасных» условиях они отбывают своё наказание. Про моральные страдания каждого отдельно взятого бузотёра, который внезапно столкнулся с пониманием того, что пребывание в СИЗО не равно поездке на курорт по системе «все включено» и говорить нечего.

Но больше всего, конечно, бесит то, что защитники всех «угнетенных» требуют не только отпустить всех и немедленно, но ещё и буквально вымогают наказания для силовиков, которые (ВНИМАНИЕ!) ведут себя «грубо и жестко» с задержанными.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector