Путин реализовал проект Глазьева…

Я часто пишу о том, что те или иные инструменты государственного капитализма внедрялись в российскую экономику задолго до 2020 года… 

Сейчас становится понятно, почему Сергей Глазьев занимал долгое время должность советника Президента. 

Те или иные методы проходили обкатку и тестировались на практике.

После прихода нового правительства Мишустина-Белоусова, когда государственный капитализм сменил либеральный монетаризм, Глазьев спокойно покинул должность советника Президента и перешел на работу в Евразийскую экономическую комиссию. Теперь нет нужды в экспериментах и тестах, теперь реализовываются целые практики.

 

Путин реализовал проект Глазьева...

 

Но вернемся непосредственно к Путину. Государственный капитализм предполагает активное использование совершенно разных источников финансирования экономики: государственный бюджет, суверенные фонды, бюджеты госкомпаний и так далее. Глазьев это называет альтернативными бюджетами развития.

На днях Владимир Путин провел встречу с премьер-министром Михаилом Мишустиным. На нем Президент открыл небольшую тайну, которая говорит о том, что смена экономической парадигмы готовилась сильно заранее.

Так, ряд проектов развития был профинансирован за счет средств Роснефтегаза. Это государственная компания, которая владеет долями в Роснефти, Газпроме и Интер РАО.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector