Хочется, как в Киеве, но дураков не хватает

Хочется, как в Киеве, но дураков не хватает

Существование нашей отечественной, с позволения сказать, «оппозиции» строится на главном принципе «баба-яга против». Что бы не предложили власти, эта «оппозиция» уже готова нестись протестовать, роняя на ходу кроссовки. Причём нередко вызывая этими «протестными акциями» здоровый смех другой части населения.

Не просто так в народе эту «оппозицию» давно называют протестутами и оппозайцами: они, как зайцы, готовы поскакать на «любую тусню, кроме голодовки» и протестовать, протестовать. Меняются только лозунги.

Митинги с мечтой о «референдуме»

Вот и на днях, следуя за дудочкой «крысоловов-инициаторов», протестующая публика вышла против поправок к Конституции. Здрасте, проснулись: голосование закончилось уж как 15 дней тому назад. «Вы всё проспали, ребятки», – смеются пользователи Сети.

Митинги «оппозиции» проходили в Москве и Петербурге. По мысли организаторов, эти акции должны были стать «логическим продолжением» запущенной ранее кампании «Нет!» и «привести к референдуму о недоверии власти».

Хочется, как в Киеве, но дураков не хватает

Фотография, на которой был запечатлён плакат с лозунгом «Демократию – рабочим и всем угнетённым», вызвала смех в Сети. Скриншот: Twitter/ @spacelordrock.

По крайней мере, именно так мечталось участникам конференции с претенциозным названием «Стратегия оппозиции на избирательный цикл 2020–2021 годов».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector