Почему избрание Байдена для России гораздо опаснее Трампа

Почему избрание Байдена для России гораздо опаснее Трампа

 

3 ноября в США пройдут очередные президентские выборы, на которых решится судьба мира на долгие годы вперед. Если победит «имперец» Дональд Трамп, он продолжит строить «американскую империю для американцев». Если реванш возьмут «глобалисты» в лице Джо Байдена, вся реальная власть над планетой вновь окажется в руках владельцев нескольких десятков транснациональных корпораций, для которых нет национальных границ, а есть только прибыль.

И Трамп, и Байден оба являются объективными противниками России, но методы противодействия у них очень разные. Президент Трамп строит «Великую Америку для своих», естественно, за счет всех остальных. Он прямо называет Россию, Иран, КНДР своими врагами и не стесняется оказывать на них давление. С Тегераном при нем Вашингтон разорвал «ядерную сделку», с Северной Кореей чуть не начал войну, направив туда АУГ, но его, судя по всему, вовремя отговорили. С Москвой глава Белого дома отменил важнейший договор по международной безопасности, ДРСМД, на очереди СНВ-3. Рассматривается вопрос о переброске в Польшу американского ядерного арсенала. Трамп давит российские энергетические проекты в Европе санкциями.

В общем, это враг, но по-своему честный и понятный. Проводимая им политика постоянно повышает градус военной опасности. Перспектива силового столкновения где-нибудь в Арктике за ее ресурсы не предвещает ничего хорошего, но нет худа без добра.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector