Российские либералы встали грудью за уволенную из ВШЭ адвоката Ходорковского

Российские либералы встали грудью за уволенную из ВШЭ адвоката Ходорковского

В связи с реструктуризацией Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» вуз уволил ряд преподавателей, в том числе доктора юридических наук, профессора Елену Лукьянову, назвавшую поправки к Конституции России «грязной пеной».

В поддержку Лукьяновой выступила прозападная российская либеральная общественность, в то время как в самом вузе, имеющем репутацию самого либерального в стране, заявили, что возможно возобновят контракт с ней.

Повод для истерики российским прозападным либералам дала запись самой Лукьяновой на ее странице в фейсбук, где та написала, что «пока в Беларуси бой за свободу и общенациональная забастовка», в Москве «меня собираются увольнять из Вышки».

При этом, нужно отметить, дама не позабыла прикрепить к своему аватару бело-красно-белый флаг белорусских националистов.

Впоследствии выяснилось, что увольнять из ВШЭ собрались не только Лукьянову, но и ряд других весьма токсичных либеральных деятелей, представляющих кафедру конституционного и муниципального права – Ирину (Ириан) Алебастрову, Елену Глушко и Андрея Щербовича. А заведующего кафедрой Михаила Краснова перевели на должность преподавателя-исследователя, что лишает его возможности заниматься преподавательской деятельностью.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector