Киев готовится к войне: Зеленский внес в Верховную раду законопроект о воинском учете

Текст этого законопроекта непрозрачно указывает на то, что официальный Киев морально готов разжигать с новой силой войну в Донбассе и устраивать антироссийские провокации. Большей части украинцев эта идея не нравится, но их мнение, похоже, никого не интересует…

Киев готовится к войне: Зеленский внес в Верховную раду законопроект о воинском учете

Украинский президентский законопроект № 3553 уже зарегистрирован в Раде, и, скорее всего, будет принят достаточно быстро. Особых нареканий к нему как со стороны провластной партии «Слуга народа», так и со стороны правого сегмента оппозиции – нет. В то же время ряд его положений звучат просто дико.

Номинальная цель нового нормативного акта – усовершенствование «отдельных вопросов исполнения воинской обязанности и ведения воинского учета». От самой формулировки так и веет пустой бюрократией, но на самом деле все достаточно серьезно.

Первый принципиальный момент нового законопроекта – это резкий рост размера штрафов за нарушение правил воинского учета на Украине. Теперь тех, кто вовремя не встанет на учет, не явится по мобилизации или не подаст своевременно списки работников своего предприятия военному комиссару, ждут драконовские санкции.

Согласно подсчетам журналистов издания «Страна.UA», штрафы за банальное нарушение учетных правил для граждан будут после вступления в силу нового закона доходить до 105 тыс.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector