Алексей Куракин: Буренки голосуют за тоталитаризЬм

Алексей Куракин: Буренки голосуют за тоталитаризЬм

Коротенький сказ о крепких хозяйственниках в вышиванках

В жутко тоталитарном 1940 году поголовье крупной рогатой скотинки в Украине насчитывало 10 млн 800 тыс. голов.

1945 год. Украиной прокатилась самая страшная война в истории. Сельское хозяйство было буквально уничтожено три раза – при вторжении Германии и эвакуации, во время оккупации, при освобождении Украины от фашистов.

Количество буренок в Украине к концу войны составило – 8 млн 300 тыс. Что-то удалось эвакуировать, что-то не успели вывезти немцы, что-то подкинули в восстанавливаемые колхозы из глубокого тыла. Абсолютные потери за войну – 2 млн 500 тыс. голов.

Цинично и подло забирая из Украины все, что только можно, к 1985 году злобная советская власть довела поголовье коровок и бычков в индустриальной и промышленной Украине до 28 млн рогатых морд.

А ведь корова – это не только ценный мех. Это целая индустрия, итить! Это всякие НИИ и лаборатории. Это подготовка кадров: от зоотехников, специалистов по осеменению и доярок до инженеров, разрабатывающих системы автоматического кормления и машинного доения. Это корма – от обычного сена (луга, пастбища – опять нужны специалисты по разумному использованию природных ресурсов) до специальных кормовых добавок.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector