«Спутник V» для Украины

"Спутник V" для Украины

«Спутник V» для Украины

Харьковская компания «Биолек» обратилась в Министерство здравоохранения Украины с заявлением о госрегистрации российской вакцины от коронавируса «Спутник V», сообщил глава политсовета украинской парламентской фракции «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктор Медведчук. Его заявление опубликовано на сайте партии.
Он уточнил, что компания подала заявку 30 декабря. По его словам, «Биолек» — один из лидеров фармацевтической промышленности Украины, у него достаточно производственных мощностей и квалифицированного персонала.

https://ria.ru/20210102/vaktsina-1591811333.html — цинк

Тут на деле все достаточно просто.

1. «Спутник V» уже начали колоть в России + саму вакцину закупил целый ряд стран. Так что говорить, что вакцина фуфло уже затруднительно. Да и сам Зеленский еще до Нового Года заявлял, что будет крайне трудно объяснить украинцам, почему не закупается российская вакцина (ныне выбор сделал в пользу коммунистической вакцины из Китая).
2. Москва дает возможность Медведчуку попиариться с этой вакцине на Украине. Это уже далеко не первый подгон такого рода.
3. Если разрешение будет получено и вакцина поступит в свободный доступ, то Медведчук выступит благодетелем в уже привычном стиле «Я освободил украинских пленных», «я помог снять санкции с некоторых украинских предприятий», «я обеспечил украинцам вакцину».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector