Михаил Саакашвили: Порошенко продует выборы

Михаил Саакашвили: Порошенко продует выборы | Продолжение проекта «Русская Весна»

Лидер украинской партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили заявил, что президент Украины Пётр Порошенко однозначно проиграет выборы главы государства в 2019 году.

Такое заявление изгнанный из Украины экс-губернатор Одесской области сделал в интервью изданию «Новое время». Он отметил, в частности, что в настоящее время часть оппозиции уже ведёт переговоры с главой МВД Украины Арсеном Аваковым, чтобы «убрать» действующего президента.

«Когда все концентрируются на Порошенко, забывают про Авакова, забывают про Яценюка, забывают про этих… Аваков ещё более опасный преступник, чем Порошенко. Все эти схемы, которые связаны с ними, не менее опасны в руках Авакова и Турчинова… Поэтому мне кажется, что просто надо разрубить этот гордиев узел, потому что сейчас часть этой группы пытается договариваться», — подчеркнул Саакашвили, добавив, что именно по этой причине лично для него как политика «Порошенко сейчас вообще не проблема».

«Порошенко проиграет выборы, я уверен, что он продует выборы… Если Гройсман будет баллотироваться, Порошенко даже во второй тур точно не выйдет», — заверил глава «Руха новых сил».

Он также назвал лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко гораздо более талантливым политиком, чем нынешний украинский президент, подчеркнув, что «её шансы выглядят хорошо».

«Но если она будет, например, договариваться с Аваковым уже сейчас, я посчитаю это катастрофической ошибкой. Или со старыми олигархами. Тогда мы уже можем забыть о реформах. Но она очень талантливая, и у меня лично к ней однозначно есть персональная симпатия, потому что мы много лет друг друга знаем», — добавил Михаил Саакашвили.

Напомним, что в апреле этого года он жёстко раскритиковал действующего премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

«Это полное недоразумение. Когда Гройсман был назначен, с самого начала было очевидно, что это вообще человек без совести и чести, а главное — без образования. Он не закончил даже среднюю школу… У него фальшивый диплом высшего учебного заведения», — заявил бывший одесский губернатор в интервью телеканалу ZIK, говоря о том, как за два года справился со своими обязанностями глава Кабмина.

По убеждению Саакашвили, Гройсман «является полным продолжением президентских коррупционных схем».

«На Украине нет премьера, есть пустой пиджак», — резюмировал политик.

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector