США нужны гарантии: Пентагон никогда не согласится воевать с Россией

Российский писатель и публицист Эдуард Лимонов рассказал на страницах информационного издания RT, почему Америка не начнет войну против России, даже если вступится за Украину.

Эдуард Лимонов считает, что сегодня не стоит слишком серьезно относиться к демонстративным действиям Америки, которые преподносятся как ответ на действия России в Керченском проливе. Проход  ракетного эсминца McCampbell у берегов РФ и заявления Пентагона о намерении отправить ВМС в Черное Море – это отточенная игра опытного психиатра на нервах Москвы.

Несмотря на кажущуюся серьезность, Лимонов уверен, что Пентагон не решится на вооруженное противостояние против России. Эксперт пояснил, что Вашингтон за свою историю участия в боевых действиях имеет немало поражений, которые серьезно повлияли на тактику и стратегию ведения войн.

В 1975 году американцы спешно бежали из Вьетнама, где потеряли около 98 000 солдат и несколько сотен тысяч было ранено. Вашингтон тогда подал  свое поражение, как победу антивоенного движения. Якобы не генерал Нгуэн Гуап, ростом 1 метр и 47 сантиметров, победил Америку, а пацифизм Джона Леннона и ему подобных. Следующее поражение США понесли на Гренаде.

23 октября 1983 года США преподали урок в Ливане, когда джихадист влетел на военную базу морпехов на грузовике, начиненном взрывчаткой, и совершил подрыв, унеся жизни более чем 250 военнослужащих. На следующий день США эвакуировали свою армию из Ливана. Следующей страницей позора стал октябрь 1993 года, когда американцы эвакуировались из Сомали. Пентагону не понравилось, как повстанцы возили трупы солдат Соединенных Штатов по улицам Могадишо на своих тойотах. Вооруженный конфликт в Ираке тоже нельзя занести в «книгу славы».

Печальный военный опыт научил США одному – рисковать жизнями можно только в том случае, если война будет идти против слабого противника. Американцам нужны гарантии. Пентагон давно пытается не подставляться и любит воевать чужими руками. Война в Сирии тому яркий пример. Если в Вашингтоне понимают, что потенциальный враг обладает ядерным оружием или мощной армией, то Белый дом не развяжет войну. Например, американцы не воюют с опостылевшим им Ираном, так как у Тегерана в арсенале, возможно, есть несколько ядерных зарядов.

Что в таком случае говорить о противостоянии США и России? У Москвы в шахтах, на подводных лодках, самолетах – тысячи атомных боеприпасов. Поэтому, считает Лимонов, Вашингтон без каких-либо гарантий победы, не решится воевать с РФ. США точнёхонько знают психологию России и русских, знают, что война обязательно превратится в апокалипсис, подытожил публицист….

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector