Протесты в США: либеральный консенсус последних двух месяцев начинает давать трещину

За всё время протестов в США прогрессивная общественность называла их героической борьбой за гражданские права. Любые случаи насилия попросту игнорировались — или трактовались как справедливая реакция на полицейский беспределе

Протесты в США: либеральный консенсус последних двух месяцев начинает давать трещину

Дошло до того, что спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси — кстати, третий человек в государственной иерархии власти в США, называла полицейский спецназ “штурмовиками”, а её ближайший соратник Джеймс Клайберн — “американским гестапо”.

Влиятельный демократ в Конгрессе Джерри Надлер — один из зачинателей импичмента Трампа, просто отказывается отвечать на любые вопросы о насилии со стороны “антифа”. Мол, это всё выдумки, нет там никаких беспорядков и грабежей.

Однако в общем хоре выкрикивающих партийные речевки начинают появляться первые сомневающиеся голоса. Политтехнолог Лэнни Дэвис, входящий в свиту Хиллари Клинтон, признал, что беспорядки и погромы помогают лишь Трампу. Ведущий MSNBC Джо Скарборо — ярый критик Трампа, сообщил о том, что (оказывается!) поджоги здания суда и грабежи магазинов не имеют никакого отношения к защите гражданских прав.

Сегодня редакторы допустили к публикации занимательную статью на AP: там репортеры во взвешенных тонах описывают творящийся хаос в Портленде.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector