О боях за Гадрут

О боях за Гадрут

В общем, не взяли пока азербайджанцы Гадрут. Вчера очевидно очень пытались, но судя по всему на этот раз спецназ МО Карабаха героически превозмог, даже несмотря на то, что турецкие дроны ночью долбили подъезды к Гадруту, уничтожив несколько грузовиков, очевидно пытаясь помешать армянам подтягивать силы к Гадруту.
На фоне последних неудач для армян, небольшая победа под Гадрутом им конечно была бы весьма полезна для поднятия морального духа.
По заявлению Арутюняна, Гадрут пытался штурмовать не азербайджанский спецназ, а отряды боевиков-террористов (видимо имелись ввиду боевики СНА), которых бросили штурмовать Гадрут, чтобы натянуть реальность на заявления Алиева о контроле Гадрута. Но в итоге с 9 по 11 ноября никаких подтверждений контроля Гадрута так и не было предоставлено.
Алиев очевидно либо опередил события, либо был дезинформирован относительно происходящего в Гадруте, а попытка наскоком взять Гадрут не удалась в результате чего армяне получат повод в ближайшие дни обвинять Алиева во вранье, примерно также как азербайджанцы предыдущие пару дней высмеивали Пашиняна с его «окружением» у границы с Ираном. Впрочем. поскольку перемирия де-факто нет, во всяком случае на этом направлении, то ничего не мешает азербайджанцам сегодня днем или ближе к ночи ломануться на Гадрут (предварительно обработав его артиллерией и РСЗО) и выбить оттуда армян, после чего заявить, что оттуда никуда и не уходили, а армяне все врут.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector