Кедми: Россия открывает правду о подлой роли Польши во Второй мировой войне

Кедми: Россия открывает правду о подлой роли Польши во Второй мировой войне

Военно-политический эксперт из Израиля Яков Кедми ответил на слова пресс-секретаря министра-координатора польских спецслужб Станислава Жарина о том, что Россия старается «испортить имидж» Польши на международной арене. По словам аналитика, долгое время Москва, напротив, боролась за доброе имя Варшавы и старалась преуменьшить роль поляков во Второй мировой войне.

«Россия и СССР все годы пытались замаслить и преуменьшить роль Польши во Второй мировой войне и в уничтожении евреев. Только сейчас, наконец-то, Россия начала открывать правду о позорной и подлой роли Польши в войне. Это только начало! Вся правда еще ужаснее!», — считает Кедми.

Ранее Польша в очередной раз обрушилась с придуманными обвинениями в российский адрес. В интервью порталу Cyber Defence 24 пресс-секретарь министра-координатора польских спецслужб Станислав Жарин заявил, что Россия проводит информационные кампании, направленные против Польши, используя для этого «множество многоязычных каналов связи».

Он пояснил, что имеет ввиду «разведывательную деятельность, провокации, дипломатические выпады и хакерские атаки» со стороны Москвы. Жарин также отметил, что Польша является одной из важных стран Восточной Европы, а Россия таким образом якобы хочет укрепить энергетическое господство в регионе.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector