Обижалась Грузия на Россию…

Обижалась Грузия на Россию…Нино Бурджанадзе поведала об «обиде Грузии на Россию», свалив вину за укоренении этих настроений в грузинской молодёжи на Саакашвили и указав, что разговаривать с Москвой всё равно надо. Нет, ну, в принципе, если это ей так тяжело… Чего себя мучить? При этом где-где, но в России никакой обиды на Грузию нет. И на Прибалтику нет. И даже на Украину.

Обида вообще вещь неконструктивная и бессмысленная. До сих пор только и исключительно Россия — гарантированный рынок для грузинской продукции, столь же традиционный, сколь значительный. Какие-то объёмы своего вина, минеральной воды и всего прочего, что Грузия производит и у нас это всё, со времён Сталина, ценят и любят, грузинское руководство может по Европе и всему постсоветскому пространству распихать. Что-то, может быть, неведомыми путями запарит в США, Канаду, Израиль или Австралию, но и там потребителями всей этой продукции будут «русские». В основном «советские» всех национальностей, составляющие там русскоязычную диаспору. Хотя вот там качество товара надо держать серьёзно — не дай Б-г разок фальшак поставить…

Что до туристов, они опять-таки в основном в Грузии были и до коронавируса оставались, из России, несмотря на «Пятидневную войну» 2008 года.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector