Бегите из этой страны! И это не про Россию…

Какая-то  вялая реакция проправительственных СМИ Латвии на «жуткие преступления тирана в России». Обычно эта тема  про «100500 миллионов безвинно пострадавших» антипутинских протестунов пережёвывалась прибалтийскими журналистами месяца два, не меньше. А тут,  прямо с пыла — с жара — бери украинские фото зимы 2014, грузи с правильными подписями и выдавай за свежесделанные «где-то на Тверской» и всё!

 Только вчера особо инициативные носились перед посольством России с ёршиками, радостно кричали в окна российских дипломатов «ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй!»… И вот как-то не пошло. Буквально на следующий день нашел только какое-то невнятное мычание с отсылкой на Пескова. И это несмотря на почву,  щедро унавоженную  различными грантами и стипендиями «империи добра»,  на яростные посты в фейсбуке дочки товарища Лукьянова, Елены, ныне осевшей в Юрмале и возглавившей прибалтийскую движуху за освобождение глобуса  от русского Ыга…. И вот, поди ж ты, «не выходит каменный цветок» (с)

Зато широко льётся нечто другое:

«Бегите из этой страны!» Депутат Гобземс обратился к предпринимателям…

Бегите из этой страны! И это не про Россию...

На тридцатом году независимости случилось страшное и непредвиденное. Монопольная латышская государственная власть, пользуясь монопольным правом «что хочу — то и ворочу» приняла вполне революционное решение —  отбирать что хочешь у кого хочешь, если жертву объявить неблагонадёжной.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector