Все еще хуже чем было

Все еще хуже чем было

«Всё ещё хуже, чем было» — в годовщину ливийского восстания France 24 рассказал о ностальгии по Каддафи

Гражданская война, раскол между народом и элитами и полное разочарование граждан в политике — таковы итоги событий в Ливии, стартовавших ровно десять лет назад, заявили в интервью France 24 эксперты по этой стране Джалаль Харшауи и Худа Ибрахим. По мнению специалистов, единственный шанс на улучшение ситуации — это вмешательство крупного внешнего игрока калибра ООН или США.

«Всё ещё хуже, чем было» — в годовщину ливийского восстания France 24 рассказал о ностальгии по КаддафиReuters
В среду 17 февраля ливийцы отмечают десятую годовщину восстания против режима Муаммара Каддафи, который «больше четырёх десятилетий правил Ливией железной рукой», пишет France 24. Между тем, как отмечается в материале на сайте канала, «настрой в стране не слишком праздничный» — и в политическом, и в экономическом, и в социальном плане Ливия до сих пор находится в состоянии «ужасного хаоса».

«Разделившись на запад и восток, Ливия теперь имеет два парламента, две армии и два разных центробанка, каждый из которых печатает собственную валюту, — напоминает обозреватель France 24. — Законы стране диктуют 3000 вооружённых группировок, которые делят доходы от продажи нефти между собой.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector