Турцию из Украины выбил Китай, а вопрос Крыма решили русские: «Хлопци, не рыпайтесь».

Турцию из Украины выбил Китай, а вопрос Крыма решили русские: "Хлопци, не рыпайтесь".

Турцию из Украины выбил Китай, а вопрос Крыма решили русские. Так, Анкара отказалась от поставок двигателей украинского предприятия «Мотор-Сич» для производства своих ударных беспилотников из-за предполагаемых связей компании с Пекином. Таким образом, слухи о якобы возможном украинско-турецком походе на Крым теперь кажутся ещё фантастичнее, заметил Виктор Баранец: «Хлопци, не рыпайтесь».

Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец в беседе с корреспондентом Царьграда прокомментировал отказ Турции от важного для Киева военного контракта.

Речь о планах по использованию Анкарой двигателей украинского предприятия «Мотор-Сич» в производстве ударных беспилотников Bayraktar TB2.

В итоге на дронах будут стоять турецкие детали. Эту информацию ранее озвучил портал обороны и аэрокосмической промышленности Global Defense Corp. Отмечается, что причиной такого решения стало то, что турки узнали о связях «Мотор-Сич» с Китаем.

Баранец заметил, что слухи о турецко-украинском сотрудничестве в данной сфере ходили уже давно, однако на деле, как это часто бывает в случае с Киевом, всё оказалось далеко не так радужно.

Политики Незалежной, брызжа слюной, радостно говорили о том, что партнёрское соглашение с Анкарой чуть ли уже не подписано и что всё вот-вот начнётся.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector