Прибалтика помогает Белоруссии интегрироваться в Россию

Прибалтика помогает Белоруссии интегрироваться в Россию

Евросоюз под напором стран Балтии возвращается к обсуждению вопроса введения санкций против Беларуси

Пока речь идет о персональных санкциях против белорусских госслужащих, но вслед за ними Прибалтика наверняка попытается убедить Брюссель в необходимости экономического давления на «режим Лукашенко». Страны Балтии не оставят Минску иного выхода, кроме как идти на максимальное сближение с Россией.

Угрозы введения санкций посыпались в адрес Лукашенко сразу после проведения президентских выборов в Беларуси. Заявления представителей Польши и Прибалтики создавали иллюзию того, что на этот раз все серьезно — «последнего диктатора Европы» ждет страшная кара. Когда же дело дошло до принятия конкретных решений, противники «батьки» оказались в идиотском положении.

Судите сами. В разгар событий 2014 года Запад использовал против Москвы широкий спектр мер экономического давления. Санкции вводились не только против отдельных компаний, но и против целых отраслей.

Тот же Евросоюз одобрил запрет на поставки в РФ вооружения, продукции двойного назначения, на предоставление инновационных технологий для нефтедобывающей промышленности.

Россия Путина, подобно Карфагену, должна была быть разрушена.

С Беларусью складывается принципиально иная ситуация.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector