Дорогой Леонид Ильич, или разная память об одном и том же времени

Дорогой Леонид Ильич, или разная память об одном и том же времени

Вам знакомы эти люди?
К Хрущёву я отношусь, мягко говоря, прохладно. И скорее, это обусловлено моим характером — ну, претят мне люди с такой носорожьей нахрапистостью и с носорожьей же толстокожестью.
Однако я не стал бы навешивать ярлыки — оставим это мудрецам, которые не только за одну шестую часть суши не отвечали или даже за одно пехотное отделение, но и простым домашним курятником никогда не заведовали. Зато точно знают, что и как должен делать руководитель ядерной державы.

Маленький штрих. Мне лично как-то царапает слух, когда всем известные строения называют хрущобами. Да, они отработали свой ресурс, но разве они виноваты, что пока их не всегда можно заменить новым жильём?
Я пожил в избе, сложенной отцом из телеграфных столбов и крытой деревянной дранкой, познал на своём опыте прелести коммуналок, довелось тулиться и в полуподвале чужого частного дома. Кто этого не нюхнул — никогда не поймёт счастья людей, получивших, наконец-то, своё, понимаете — своё жильё в стандартных пятиэтажках.

Моя школьная жизнь как раз пришлась на годы правления победившего культ личности Никиты Сергеича и думаю, Эрнст Неизвестный гениально выразил суть этого времени в чёрно-белом памятнике на могиле великого кукурузовода.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector