О проблемах и перспективах российской космической программы

О проблемах и перспективах российской космической программы

Владимир Орлов о проблемах и перспективах отечественной космической программы.

О проблемах и перспективах российской космической программы

Вчера прочитал сообщение в твиттере, которое оставил Максим Сураев относительно новости о том, что США закончили комплектные испытания ускорителей ракетоносителя SLS, который NASA предполагает использовать в космической программы Артемис по созданию окололунной базы и посещаемой базы на поверхности спутника Земли – Луны.

Сказать, что его сообщение, было тревожным. Это если, мягко говоря.

Если кто не знает, Максим Сураев, это лётчик-космонавт Российской Федерации, в отряде космонавтов Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина — с декабря 1997 года. Командир корабля «Союз ТМА-16» и «Союз ТМА-13М» член 21/22-й основных экспедиций МКС вместе с американским астронавтом Джеффри Уильямсом и космическим туристом Ги Лалиберте (Канада). В общей сложности Максим Сураев провел на орбите 334 суток 12 часов 10 минут. Совершил два выхода в отрытый космос, проведя там, в общей сложности 08 часов 12 минут.

Я нисколько не сомневаюсь, что Максим Сураев прекрасно понимает, о чем говорит и в его компетентности относительно космоса сомневаться даже не стоит. Если Максим говорит о том, о чем говорит, значит, по большому счету ситуация в области космоса в нашем государстве примерно находится в той области, на которую указал Максим.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector