Вот почему сильные девушки никогда не теряют надежду

У по-настоящему сильной девушки (а среди вас, уверена, таких – немало) может быть и есть миллион причин, чтобы отказаться о чего-то, когда уж совсем невмоготу.

От любви, от карьеры, от самой себя настоящей. Но она этого не делает и не сделает ни за что. Она продолжает идти вперед. Не останавливаясь ни на секунду.

Она продолжает верить всей душой, что все получится. Она продолжает надеяться. Надеяться на то, что дождь закончится и выглянет солнце. Надеяться, что все наладится и станет лучше.

Порой сложно представить себе, через какой ад ей пришлось пройти и вернуться. Она никогда и никому об этом не расскажет, а тем более – не станет жаловаться.

А знаете, что она будет делать? Улыбаться. Источать уверенность и энтузиазм. Говорить так, будто все просто прекрасно и будет еще лучше. Она будет вести себя так, будто наш мир – самое прекрасное место во Вселенной. Как будто ее никогда не использовали и не бросали. Не предавали и не лгали ей в глазах, что любят.

Хотя ей было очень больно. Ее обманывали, как маленькую наивную девочку. Методично и регулярно. Чтобы, в конце концов, использовать и выбросить.

Но не имеет ни малейшего значения, скольких парней она вычеркнула из своего блокнота и сердца навсегда, сколько раз ей казалось, что вот она – любовь, а все опять рассыпалось, раня в самое сердце.

Все это не смогло убить в ней главное – надежду. Это не поселило в ней неуверенности или мысли о том, что она так несчастна и непривлекательна.

Она точно знает, каждой своей клеткой, что она заслуживает лучшего и настоящего. И оно есть. Надо только найти его. И у нее хватит сил сделать это.

Конечно, ее жизнь не сводится целиком к парням и отношениям с ними.

Читайте также: 7 типов токсичного поведения, которые сильная женщина не потерпит в отношениях

Она точно также относится к своей карьере. Она не отступит от своих целей, чтобы ни происходило вокруг. И для не имеет ни малейшего значения, как долго ей придется добиваться цели. И не имеет ни малейшего значения, сколько раз ее внутренний голос будет нашептывать ей, что она даром тратит время, ничего не получится, она не достойна вершин.

Естественно, она реалистка. У нее могут быть мечты размером со Вселенную, но она не питает ни малейшей иллюзий, что хорошую работу, успех и карьерный рост ей принесут на блюдечке с голубой каемочкой.

Она осознает и знает точно, что ради своего успеха следует трудиться. Тяжело и каждый день. И она «отрывает задницу» и работает-работает-работает…

И работает она, на первый взгляд так легко и непринужденно, что о том, как ей тяжело, никто не догадывается. Потому что она не хвастается этим и не скулит о том, какая она несчастная и уставшая. Да, она может веселиться ночь напролет с друзьями, ведь она же живой человек, но утром она в срок придет на работу, и никто ничего не заметит.

Она делает то, что должна, и никогда никому не жалуется. Не изображает из себя жертву или что вершит грандиозные дела. Она идет по жизни легко даже в самые трудные времена. Даже когда ей адски больно и тяжело.

Конечно, что она не суперчеловек, и у нее бывают разные дни. В ее жизни бывают моменты, когда ей хочется сдаться. Долгими  ночами она не может уснуть, и мысли атакуют ее со всех сторон. А днем она видит фото своих ровесников в Facebook, которые в два раза успешнее.

В такие дни ее надежда меркнет. Она чувствует, что все зря и все ее старания – неуместны. Как будто она попросту впустую тратит свою жизнь. Как будто ее жизнь попросту катится в пустоту.

Но сколько бы ни продолжалась ее разочарование: несколько часов, дней, недель – внутри себя она никогда не забывает, что она сильная. Что она умная и заслуживает настоящего и большого. И о том, что, черт, возьми, она способна сделать все, к чему стремится – стоит только захотеть. Сильно и одержимо.

Да, она может на короткое время потерять надежду, но она ни при каких обстоятельствах и ни за что не откажется от нее навсегда. Она никогда не перестанет идти вперед и расти. Пытаться вновь и вновь. И добиваться своего.

Она ни за что не отдаст то, что у нее есть. И то, чего у нее никто и никогда не сможет отобрать. Надежду.

Перевод статьи  This Is Why Strong Girls Never Give Up Hope  via Клубер

Ксения
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector