Подросток устроил стрельбу в подмосковной школе, есть пострадавшие

Подросток устроил стрельбу в подмосковной школе, есть пострадавшие

В подмосковной Ивантеевке учащийся школы №1 напал с молотком на учительницу и открыл стрельбу из ружья, передает «Интерфакс», ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

«По предварительной информации, учащийся школы №1 в подмосковной Ивантеевке пришел в школу с молотком и ударил свою учительницу. В настоящий момент она в реанимации», — рассказал собеседник агентства.

Школьник вооружился также пневматическим ружьем и устроил из него стрельбу. В результате несколько учеников выпрыгнули из окон и получили травмы.

Известно также, что злоумышленник разбросал по классу дымовые шашки. Сообщалось также о взрывпакетах, однако никаких подтверждений этому не поступало.

Подросток устроил стрельбу в подмосковной школе, есть пострадавшие

На странице школьника в соцсети «ВКонтакте» стоит статус «delete my life 05.09.2017». Согласно предварительным данным, он собирался покончить с собой после атаки. Летом молодой человек тренировался в стрельбе.

Другие ученики школы утверждают, что он давно планировал атаку на 5 сентября. На странице во «ВКонтакте» старшеклассник использовал псевдоним ученика американской школы «Колумбайн», который в 1999 году вместе с приятелем расстрелял 13 человек.

Видео задержания ивантеевского стрелка:

Источник: https://ruposters.ru/news/05-09-2017/shkola1-ivanteevka-postradavshiye

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector