Шендерович прошелся по Навальному: место такой «элиты» — в автозаке

Шендерович прошелся по Навальному: место такой «элиты» - в автозаке LiveJournal

Оппозиционер Виктор Шендерович высказался по поводу митингов, которые прошли сегодня в России. На этот раз Шендерович был краток и уложился буквально в пару предложений. При этом мнение сатирика каждый может понять по-своему – таким образом, получилась любопытная шарада.


Это многогранное понятие «элита»…

«Место московской элиты сегодня – в автозаке. Эту мысль можно вертеть как кубик Рубика, складывая в цвет разными сторонами», — написал в своем «фейсбуке» Шендерович.

Действительно, в этой фразе умещается множество смысловых оттенков. Так, сегодня немалое количество участников митинга «прокатилось» в автозаках – специальных автомобилях для перевозки подозреваемых и обвиняемых. Таким образом, оппозиционер Шендерович нескромно намекает: либеральная общественность – вот она, по его мнению, «элита» современной Москвы. На его, оппозиционный, разумеется, вкус.

Но, возможно, Шендерович также считает, что московскую элиту неплохо бы вытащить с Рублевки и прокатить до полицейского участка, где проверить на предмет незаконного обогащения.

Шендерович прошелся по Навальному: место такой «элиты» - в автозакеYouTube

Однако украинская пресса, тщательно следящая за российскими оппозиционными публикациями, с этим не согласна.«Представители московской элиты должны принимать активное участие в акциях протеста, которые проходят сейчас в столице России» — именно это, по мнению украинских журналистов, имел в виду российский оппозиционер.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector