Сын Каддафи вышел на свободу

Сын Муаммара Каддафи Сейф-аль-Ислам, освобожден боевиками Зинтана, которые удерживали его почти 6 лет с ноября 2011 года.
Сейф был захвачен в период окончательного уничтожения Джамахирии и длительное время над ним висела угроза смертной казни, к которой его приговорили в 2015 году.
Но с тех пор ситуация в Ливии стремительно меняется. Прозападное правительство практически ничего не контролирует в Ливии и сидит исключительно на западных штыках.
За власть в стране бьются различные группировки этноплеменного и исламистского толка, по которым тонким слоем размазаны остатки офицерского корпуса бывшей ливийской армии.
Страна де-факто разделена на три части и ныне стала воротами для беженцев из Африки в Европу. В Ливии открыто существуют рынки рабов, а нефть используется для финансирования различных боевиков.


Заявление об освобождении сына Каддафи по амнистии.

В этой связи, выход на свободу Сейфа, в среднесрочной перспективе может привести к возникновению реалистичного проекта вокруг уцелевших членов семьи Каддафи.
Сейф грамотноый управленец и информационщик, которому вполне по силам вести переговоры по установлению этноплеменного мира хотя бы на части территории Ливии, при этом он может с чистой совестью апеллировать к тому, как жила Ливия при его отце, так как достаточно очевидно, что для нынешней Ливии, правление Каддафи является безвозвратно утерянным золотым веком. Судя по первым сообщениям, Сейф не стал терять времени даром и приступил к политической деятельности по спасению страны.

Халед Аз-Заиди адвокат Саифа аль-Ислама Муаммара Каддафи сказал, в заявлении редакции, что сын покойного ливийского вождя Муамара Каддафи, стал полностью свободным человеком в соответствии с законом об амнистии, принятым «ливийским парламентом», подчеркнув, в том же контексте, что Саиф аль-Ислам покинул пределы города Зинтан и выехал в один из ливийских городов осуществлять свою деятельность по спасению страны, без указания места.
По словам ливийского адвоката в телефонном разговоре с средакцией, что Саиф аль-Ислам черпает свою легитимность из своей популярности у ливийской улице, а не «полученной из-за границы», как другие «субъекты, которых привезли в Ливию в течение последних нескольких лет после 2011 года», как он сказал.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector