Последнее громкое признание Бжезинского: я очень сильно люблю Россию

Корреспондент издания «Комсомольская правда» рассказал, какое последнее послание получил от Збигнева Бжезинского.

Один из создателей современной системы мирового управления, советник по национальной безопасности 39-го президента США Джимми Картера Збигнев Бжезинский считается человеком, который сыграл чуть ли не ключевую роль в развале Советского Союза. Поимо этого, всем было известно его истинное отношение к современной России, ведь он открыто отказывал Москве в звании мировой державы. Однако, как сообщает корреспондент издания «Комсомольская правда», который лично общался с Бжезинским, американский политолог критиковал и Соединенные Штаты, а также сделал неожиданное признание по поводу своего отношения к России.

К примеру, как пишет «КП», в 2007 году Бжезинский заявил, что нынешняя американская политика превратилась в воплощение ленинского лозунга «кто не с нами, тот против нас». Он тогда отметил, что этот лозунг превращает видение американской внешней политики в нечто узкое и экстремистское. Можно смело сказать, что за десять лет в этом плане практически ничего не изменилось.

Также Бжезинский критиковал американские разведслужбы в Ираке, которые не нашли оружие массового поражения. Он отмечал, что Америка пока не может жить в полной безопасности.

Самое загадочное, как рассказывает корреспондент «КП», что последние послание Бжезинского звучало так: «Я люблю Россию так сильно, что хочу, чтобы Россия была Россией».

Очень странное и непонятное выражение известного политолога. Наверное, что мы уже не знаем, что Бжезинский имел ввиду в своем послании, однако хочется заметить, что Россия всегда была Россией, и если он видел ее другой, то это не значит, что она когда-либо теряла свою индивидуальность. …
Источник: https://newinform.com/61602-poslednee-gromkoe-priznanie-bzhe…

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector