Шизофренический криз украинской власти

В последние несколько дней, оставшихся до встречи в Париже, команду Зеленского, включая самого президента, накрыло коллективное безумие. Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил в Лондоне, что не видит разницы между Россией и терроризмом

Шизофренический криз украинской власти

Заявление это в преддверии саммита рождает серьезные сомнения в психической адекватности главы украинского внешнеполитического ведомства. Если между Россией и террором можно поставить знак равенства, то тогда совершенно непонятно, почему украинский президент намерен вести душеспасительные беседы с предводителем террористов, каковым, исходя из заявления Пристайко, является Владимир Путин. С террористами, как известно, не договариваются, их уничтожают.

Сам Зеленский в интервью немецкому журналу «Шпигель» вновь предпринял попытку подвергнуть ревизии прописанный в Минских соглашениях порядок действий. О том, что это в принципе невозможно, неоднократно говорил Владимир Путин. По словам украинского лидера установление контроля над границей и дальнейшее проведение местных выборов является «позицией украинцев в целом». Надо отдать должное украинскому президенту. Сейчас он хотя бы осознает что «это не Минские соглашения», о чем он именно в такой форме и заявил журналистам.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector