В КИЕВЕ ПОДУМЫВАЮТ ПРОРЕДИТЬ ЧИСЛО РОССИЙСКИЙ ВОЕННЫХ СКЛАДОВ

Уже несколько раз Украина сталкивалась с уничтожением своих арсеналов, но ответной реакции со стороны властей нет до сих пор, а между тем, недалеко от границы в России есть тоже склады, которые могут «внезапно» взлететь на воздух.

Об этом рассказала украинский парламентарий и советник главы МВД Татьяна Черновол в эфире телеканала «Прямой».

По словам парламентария становится ясно, что она отвергает объективные версии взрывов на украинских складах с вооружением, считая, что всему виной «рука Кремля», но нисколько не халатность командования и ужасные условия хранения боеприпасов.

«Понимаете, у нас есть проблема – часто взрываются арсеналы с вооружением, а ведь аналогичные склады имеются и на оккупированной территории, которые используются против нас, имеются и на российской стороне вблизи украинской границы», — негодует она, подчеркивая, что «диверсии», которые, по ее убеждению, произошли на складах «незалежной», не возымели должного ответа.

Напомним, что за время правления на Украине майданных властей на воздух взлетело несколько больших арсеналов ВСУ. Первым в расход был пущен склад в Балаклее Харьковской области. Тогда, в ночь на 23 марта 2017 года, украинская армия лишилась сотни тысяч тонн боеприпасов. Не прошло и полгода, как в сентябре взрыв прогремел в Калиновке Винницкой области. Здесь потери были не такими значительными, но и не малыми – порядка 40 тонн. В мае текущего года Украина «избавилась» от арсенала, расположенного в районе н.п. Старая Николаевка на Донбассе.

Последний же инцидент произошел в районе н.п. Ичня Черниговской области, где, кроме прочего, сгорели ракеты для зенитно-ракетного комплекса «Бук» вместе с документацией, которая могла быть прямым доказательством вины Киева в крушении авиалайнера в небе над Донбассом в 2014 году.

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector