Несостоявшаяся ядерная война в 2015

Пару лет назад я нашел ряд интересных статьей в интернете о том что в марте 2015 по РФ пытались нанести упреждающий ядерный удар. В ходе исследования данного вопроса и источников, я обнаружил еще больше информации об этом событии. Ниже попытаюсь их все максимально подробно привести.

Весной 2014 года началась война на Донбассе, после незаконного вооруженного переворота произошедшего на Украине. Отношения между западом и РФ резко ухудшились, хотя начали они ухудшаться еще раньше с 2012 года, когда был введен в действие закон Магнитского и начались санкции со стороны запада. Так что многие ошибочно считают, что санкции начались после присоединения Крыма в ответ на действия РФ.

Концепцию превентивного ядерного удара аналитики в США уже разрабатывали давно. Для тех кто не знает в чем она состоит опишу вкратце.

Эта концепция предполагает ограниченный удар Стратегическими Ядерными Силами (СЯС) с минимальной дистанции пуска баллистических ракет предположительно с подводных носителей. Дистанция запуска 3500 км. Технические подробности возможной такой атаки я выяснил на сайте Военного Обозрения.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector