Скандальное интервью с Жириновским, которое Гордон побоялся публиковать на Украине

Скандальное интервью с Жириновским, которое Гордон побоялся публиковать на Украине

Известный украинский журналист Дмитрий Гордон взял интервью у лидера ЛДПР Владимира Жириновского. И… теперь отказывается выкладывать этот разговор в эфир, в Интернет. Почему? По словам самого Гордона, Жириновский наговорил такого, что они оба на Украине угодят в тюрьму.

Но «Комсомольская правда» и сам Жириновский ничего не боятся! Читайте расшифровку этого скандального интервью, от которого отрёкся Гордон.

«Есть русский мир. А украинского мира нет»

Гордон:
— Ваш дед по отцу Исаак Энгельштейн был в Костополе Ровенской области уважаемым человеком и имел деревообрабатывающую фабрику. То есть можем мы сказать, что у вас в какой-то степени украинские корни?

Жириновский:
— Ну, с точки зрения географии, конечно. Это та территория, которая под Польшей была какое-то время, и уже с 1940 года — 80 лет — территория Украины. Это есть. Но в семье у них был русский язык, польский и французский. Украинского не было.

Гордон:
— Исходя из этой географии, немножко хотя бы украинцем вы себя чувствуете?

Жириновский:
— Я никогда не чувствовал себя в чисто национальном плане. Я себя всегда считал русским. На Украину я ездил, но когда я приезжал, я не чувствовал, что это другая страна. Это была наша страна, общая.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector