Мир мстит России за отстаивание национальных интересов

Мир мстит России за отстаивание национальных интересов

Мы — опять вызов европейской безопасности. Вернее, снова. Вернее, всегда

Но глава МИД Швеции Анн Линде считает нужным лишний раз напомнить об этом миру. В ответ на запросы членов парламента страны она заявила, что считает «российскую агрессию» на юго-востоке Украины, а также воссоединение Крыма с Россией главной опасностью для старушки Европы. Напомню — в следующем году Стокгольм будет председательствовать в ОБСЕ, и такое целеполагание, несомненно, отразится на нас и наших и без того непростых отношениях.

Политика — это хитрое зазеркалье, в котором люди говорят одно, имеют в виду другое, а думают при этом совсем третье. Украинцы, например, несколькими годами раньше вычитали бы в словах Линде ещё одно подтверждение тому, что «Украина — цэ Европа». Но, боюсь, в 2020-м таких наивных не осталось даже там. Незалэжная не стала и никогда не станет ни членом ЕС, ни членом НАТО, сколько бы синих звездчатых флажков ни развевалось на «евромайдане». Ни немецкие, ни британские, ни американские солдаты не пойдут отвоёвывать Крым у «агрессора».

Обещанная интеграция с Евросоюзом имела целью сделать огромную по европейским меркам страну новым рынком сбыта для ЕС — и прежде всего Германии, но даже тут всё пошло немного не так — немцы пытались было инсталлировать своего аватара Кличко (протеже фонда Конрада Аденауэра, google it), но американцы щёлкнули их по носу Порошенкой — во славу Байдена-младшего и его Burisma (тут, думаю, обойдётся без Google).

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector