«Петр Алексеевич, перелогиньтесь». Сеть удивил пост Зеленского о Путине и погибшем ребенке

«Петр Алексеевич, перелогиньтесь». Сеть удивил пост Зеленского о Путине и погибшем ребенке

Украинцы в интернете активно обсуждают пост президента Владимира Зеленского в Facebook, который он написал во время визита в Брюссель. В нем он начал с трагической гибели мальчика от пули полицейских — и закончил осуждением Путина и «Россией-агрессором». 

«Прилетел в Брюссель. Впереди — ряд встреч на высшем уровне. Но из головы не выходит 5-летний Кирилл [Тлявов]. И еще сотни детей, погибших от пуль взрослых на востоке Украины. По данным мониторинговой миссии ООН, на 1 июня этого года на Донбассе потеряли жизнь 147 маленьких украинцев. 98 мальчиков. 49 девочек. Ранены 363 ребенка», — написал Владимир Зеленский. 

Президент отметил, что около 200 000 детей стали внутренне перемещенными лицами. Статус жертв войны получили почти 23 000 детей. Для десятков тысяч эта война обернулась насилием — «психологическим, сексуальным, физическим».

«Сегодня, в Международный день невинных детей, я пользуюсь случаем, чтобы еще раз напомнить нашим европейским друзьям эти ужасные цифры и призвать Россию прекратить войну. Ради того, чтобы сохранить жизнь, в том числе детей. Конечно, призывов мало. Поэтому мои разговоры с лидерами Европы начнутся сегодня по вопросу — как мы вместе будем давить на агрессора?

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector