Как латвийский националист прославил коммуниста-предателя

Как латвийский националист прославил коммуниста-предателя

Удивительное культурное событие произошло в столице нашей страны! В Театре Наций 10 октября прошла премьера спектакля под названием «Горбачёв»

Михаил Сергеевич Горбачёв… «Как много в в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нём отозвалось!». Наверное, наиболее ёмко всю эту гамму чувств выразил писатель и бард Михаил Елизаров в песне с названием, аналогичным названию спектакля:

Если б мишки были пчёлами,

То они бы ни по чём

Никогда и не подумали: —

Будь ты проклят, Горбачёв!

Правда, любопытно, кто же из авторов создал пьесу, по которой был поставлен этот шедевр? И кто же стал режиссёром постановки? Потому что крайне сложно представить себе на этом месте кого угодно из граждан России — даже Кирилла Серебренникова!

И ответ прост — и автором пьесы, и режиссёром является не наш человек, а латышский националист и русофоб Алвис Херманис. Который прямым текстом рассказал о своём намерении сказать «персональное творческое спасибо» лицу, ответственному за крупнейшему геополитическую катастрофу 20 века:

«Если и есть один человек в двадцатом веке, который так масштабно повлиял на жизнь сотен миллионов, то это Горбачёв. Именно он перерисовал карту всей Евразии, он нашел ключ от тюрьмы, в которой мы пребывали, сделав шаг в сторону гласности.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector