Про митинги

Коротко, насчет сегодняшних митингов в Москве и Питере на «День России», которым стыдливо прикрывают бывший «День независимости России» от самой себя.
Собственно, даже Ходорковский не скрывает, что это была очевидная провокация, с целью обеспечить столкновение с полицией и необходимую медийную картинку.

Что и было проделано. Активисты пропиарились, ОМОН похватал причастных и непричастных, молодежь «Новой России» покричала «мы здесь власть», Навальный собрал очередной политический гешефт с рамках продолжающейся борьбы нанайских мальчиков. Можно отметить, что численности митингов 2011-2012 года организаторы достичь не могут, поэтому приходится идти на подобные ухищрения. С другой стороны, можно отметить все более акцентированную ориентацию на молодых людей, родившихся после 1991 года, что увеличивает роль различного акционизма при организации протестных мероприятий. Почему то, когда за этим наблюдаешь, вспоминается Украина и Тягнибок, которого «подогревала» Партия Регионов под так и не состоявшиеся президентские выборы, где он должен был проиграть Януковичу во втором туре.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector