Европа обиделась на ответные российские санкции.

Европа обиделась на ответные российские санкции.

Европейская обида и российская взаимность

Чиновник из Евросоюза заявил о том, что не приемлет ответных российских санкций, поскольку считает их несправедливыми.

Не так давно российское дипломатическое ведомство поставило всех в известность о том, что РФ запретит въезд целому ряду европейских граждан, причем сделает это в качестве взаимной меры после начала антироссийской кампании в Европе.

Теперь в российском запретительном списке будет столько же европейцев, сколько россиян оказалось в черном списке ЕС.

Это еще вопрос, по кому ударили их санкции

Нынешней весной Путин сообщил о том, что по причине ограничительных экономических санкций Россия получила убыток в размере примерное пятьдесят млрд долларов. По его словам, РФ была вынуждена всерьез заняться импортозамещением, позволяющим возместить нехватку изделий и освоить методы производства, которые оказались недоступными. Президент отметил, что все потери были восполнены, а вся санкционная кампания однозначно сыграла на руку России. В итоге она получила развитую в разных направлениях экономику.

В 2019-м году президент уже озвучивал размеры российских и европейских санкционных убытков. Оказалось, что РФ за пять лет после крымских событий недосчиталась примерно полсотни млрд долларов, ЕС лишился почти четверти миллиарда долларов, Америка понесла убыток в размере семнадцать млрд, а Страна восходящего солнца почти тридцать млрд.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector