Украина с измененным сознанием

Петр Маслюженко

Украина с измененным сознанием

Общественное сознание, форматируемое нынешней киевской властью, очень больно. Симптоматику в целом, пожалуй, можно оценить как ужасающую. Такое ощущение, что и нормальные люди теряют ориентиры. Многие украинские граждане отказались от прошлого.

.

Феномен изменения сознания особо заметен на деятелях культуры. Они за четверть века «незалежности», а точней, со второй половины 1980-х, с самой горбачевской «перестройки», последовательно вытесняли из себя так называемый «совок», опуская свою душу в «свидомию» и дойдя до русофобии, поощряя бойню, которую устроила киевская хунта на Донбассе.

.

Любое деяние абсурда становится нормой украинской жизни, «окно Овертона» сдвигается все больше в сторону невозможного и умонепостижимого, превращая страну в варварскую пещеру, бандеровский схрон, бандитскую разборку и дерибан, и даже устойчивые граждане, погруженные в этот «рассол», в атмосферу антирусской, подогреваемой извне, но и самозаводной истерии и тотализирующейся русофобии, поневоле подвергаются сильному психологическому (если не сказать психотропному) общественному давлению и живут в условиях прессинга и измененного общественного сознания.

.

В частности, многие украинские артисты не могу спать спокойно, пока хоть в каком-то виде русская культура присутствует на территории, оставшейся от некогда процветавшей УССР.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector