«Попытка посеять вражду и разобщить Россию»: Призывы сносить кресты потянули на две статьи УК

"Попытка посеять вражду и разобщить Россию": Призывы сносить кресты потянули на две статьи УК

Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Призывы башкирской активистки Рамили Саитовой сносить кресты на Урале потянули на две статьи УК. Депутат Инга Юмашева назвала провокационное заявление общественницы попыткой посеять вражду и разобщить Россию.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации VII созыва, теле- и радиоведущая, журналист Инга Юмашева оценила призывы башкирской активистки Рамили Саитовой к сносу православных крестов на Урале.

Об этом последняя заявила в видеообращении, которое она выложила в соцсетях. Общественница, в частности, выступила за демонтаж креста, расположенного рядом со школой в башкирском селе Узян. Она пообещала убрать крест собственными силами, если её требование не будет выполнено местными властями.

При этом мотивов своего предложения Саитова не назвала. После публикации ролика словами активистки заинтересовалась региональная прокуратура.

Юмашева в беседе с корреспондентом канала Царьград назвала заявление общественницы провокационным и безнравственным.

Такие акции можно рассматривать только как попытку посеять вражду и разобщить людей. Республика Башкортостан — это многонациональный и многоконфессиональный край, как и вся Россия. Мы веками были примером мирного единения и сожительства представителей разных народов, религий и культур.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector