Георгий Зотов: Дерусификация и экономика

Однажды Георгий читал откровения древнего экс-председателя парламента Белоруссии Станислава Шушкевича, где тот говорил, что единственным языком в его республике должен стать белорусский, а нынешнее состояние — последствия насильственной русификации

Георгий, конечно, всё это горячо поддерживает. Общеизвестно, что у Белоруссии чудесная экономика получше китайской, зарплаты для уборщиц от $5 000 в месяц и нет никаких долгов. Поэтому наконец-то настало самое время заняться этим вредоносным русским языком, от которого всегда одни проблемы.

Вот Георгий знает всякие разные бывшие страны экс-СССР, как Грузия и Латвия, где русский язык гнобили пи***ц как, называли языком оккупантов, и всё такое прочее. И какое-то время молодёжь на нём ваще не говорила. А потом пришёл лёгкий ласковый пи***ц.

И наблюдал Георгий в Тбилиси, как собачились 2 водителя — армянин и грузин, на русском, ибо языка друг друга они не знают. А в Прибалтике видел, как собачились 2 водителя фур — эстонец и латыш. И тоже на русском. В соседнюю страну поедешь — никто твоим языком не владеет. И работу сейчас в туризме без знания русского языка не найдёшь ни в Латвии, ни в Грузии, английский не поможет. Пришлось учить заново, кушать-то хочется.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector