Либеральная оппозиция празднует победу в суде над «поваром Путина»

Либеральная оппозиция празднует победу в суде над «поваром Путина»Приморский суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации главы московского муниципального округа Красносельский Ильи Яшина к Федеральному агентству новостей (РИА ФАН).

Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Автор иска попросил признать не соответствующей действительности информацию в статье под заголовком «Народный депутат» Яшин наварился на «празднике» для москвичей», опубликованной 18 октября прошлого года, и обязать агентство удалить статью и разместить опровержение. Суд постановил взыскать в пользу политика 100 тыс. руб.

На радостях Яшин записал видеоблог, в котором похвастался победой над «поваром Путина». Так он называет бизнесмена Евгения Пригожина, которого считает хозяином РИА ФАН.

«Не скрою, я доволен решением суда и хочу обратиться к повару Путина. Вы, господин Пригожин, очень любите судиться с оппозицией, которая якобы вас оскорбляет. Только за последний месяц вы предъявили судебные претензии почти на 30 млн рублей.

Советую вам закатать губу. Как видите, даже такая наглая ложь, которую допустили ваши СМИ в мой адрес, это всего лишь 100 тыс рублей. Во вторых – рекомендую следить за словами вам лично и вашей обслуге.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector